Jadwal Pertandingan UEFA Nations League

Jadwal Pertandingan UEFA Nations League

Jadwal Pertandingan UEFA Nations League

UMPAN BOLA – UEFA Nations League akan kembali dipertandingan pada pekan ini yakni pada tanggal 12 Oktober hingga 17 Oktober 2018. Liga-liga top Eropa akan memasuki liburan jeda laga Internasional selama 2 minggu dan akan dimulai kembali pada tanggal 20 Oktober.

UEFA Nations League merupakan kompetisi terbaru yang diadakan oleh UEFA untuk meningkatkan kualitas sepakbola. Sebanyak 55 Negara bergabung di kompetisi ini dan akan bersaing untuk menjadi juara. UEFA Nations League terdiri dari 4 Liga yakni Liga A, B, C dan D dimana pembagian grup berdasarkan peringkat UEFA.

Liga tersebut kemudia dibagi lagi menjadi 4 kelompok yakni grup 1 hingga grup 4. Saat ini Perancis, Swiss, Portugal dan Spanyol menempati posisi teratas di peringkat klasemen sementara Liga A dari Grup 1 hingga Grup 4.

 

Jadwal Pertandingan UEFA Nations League

TANGGAL JAM LIGA HOME AWAY
12 Oktober 2018 01:45 A Polandia Portugal
01:45 B Rusia Swedia
01:45 C Israel Skotlandia
01:45 C Lithuania Romania
01:45 C Montenegro Serbia
01:45 D Kep Faroe Azerbaijan
01:45 D Kosovo Malta
13 Oktober 2018 01:45 A Belgia Swiss
01:45 A Kroasia Inggris
01:45 B Austria Irlandia utara
01:45 C Estonia Finlandia
01:45 C Yunani Hungaria
01:45 D Belarusia Luxembourg
01:45 D Moldova San Marino
20:00 B Slovakia Republik Ceko
23:00 C Norwegia Slovenia
23:00 D Armenia Gibraltar
23:00 D Georgia Andorra
23:00 D Latvia Kazakhstan
14 Oktober 2018 01:45 A Belanda Jerman
01:45 B Irlandia Denmark
01:45 C Bulgaria Siprus
01:45 D Masedonia FYR Liechtenstein
20:00 C Romania Serbia
23:00 B Rusia Turki
23:00 D Azerbaijan Malta
23:00 D Kep Faore Kosovo
15 Oktober 2018 01:45 A Polandia Italia
01:45 C Israel Albania
01:45 C Lithuania Montenegro
16 Oktober 2018 01:45 A Islandia Swiss
01:45 A Spanyol Inggris
01:45 B Bosnia & Herzegovina Irlandia utara
01:45 C Estonia Hungaria
01:45 C Finlandia Yunani
01:45 D Belarusia Moldova
01:45 D Luxembourg San Marino
21:00 D Kazakhstan Andorra
23:00 D Armenia Masedonia FYR
17 Oktober 2018 01:45 A Perancis Jerman
01:45 B Irlandia Wales
01:45 B Ukraina Republik Ceko
01:45 C Norwegia Bulgaria
01:45 C Slovenia Siprus
01:45 D Gibraltar Liechtenstein
01:45 D Latvia Georgia

 

UMPANBOLA
Situs Portal Berita Bola dan Olahraga